“Нас связывает единый язык, религия, общая история и одна судьба. Наши народы – наследники древней и великой цивилизации Центральной Азии. Мы смогли сохранить традиции, ценности и культурно-духовное наследие предков, вместе пройдя через множество судьбоносных испытаний”, – подчеркнул глава государства 
Касым-Жомарт Токаев

28 мая 2019 года в центральной городской библиотеке состоялся телемост с Национальной библиотекой им. А. Навои г. Ташкент Республика Узбекистан «Мәдениет халықтарды достастырады – Культура сближает народы», посвященный году культуры Казахстана в Узбекистане.
В работе телемоста приняли участие представители администрации города Степногорска руководитель отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Айтпаева Б.Е, руководитель отдела внутренней политики Кусаинова Л.Ж., начальник управления по социальным вопросам СГХК Муханжаров А.Г., менеджер по вопросам связи с общественностью Сарсенбаева Э.С., директор МРЦ Шакенов Х.Е. и все сотрудники центральной городской библиотеки. 
Руководителями библиотек были представлены доклады, раскрывающие опыт работы двух библиотек. Были представлены документальные фонды и отделы двух библиотек.
Участники телемоста поблагодарили центральную городскую библиотеку г. Степногорска за организацию телемоста и предоставленную возможность пообщаться с коллегами на актуальные темы формирования межкультурного диалога. 
В реалиях современного мира, когда информатизация уже дошла до самых отдаленных уголков Казахстана и мира в целом, такая форма коммуникации и обмена информацией как телемост, является наиболее актуальной и эффективной. Центральная городская библиотека г. Степногорска планирует и в дальнейшем активно использовать в своей работе современные технологии и достижения.

Телемост «Мәдениет халықтарды достастырады – Культура сближает народы»

Добавить комментарий