3 мая 2019 г. в информационно-библиографическом отделе городской библиотеки со студентами ИТК №2 прошла электронная игра, посвященная Дню Победы «Эхо войны и память сердца».
Студенты выходили по 3 человека, выбирали категорию из 7 представленных «Казахстан – фронту», «Герои-казахстанцы», «Военные награды», «Великие битвы», «Песни войны» и др., отвечали на выбранный вопрос . В зависимости от сложности вопроса можно было заработать от 10 до 50 очков. Игра проходила живо, активно. В итоге наибольшее количество очков (по 90) набрали сразу 3 участника – Виктор, Даниил, Владислав. В дополнительном туре лидер также не выявился. В итоге победила дружба.
Вопросы игры были очень интересными и познавательными, например такие “Из каждых 10 пуль отправленных на фронт, из казахстанского свинца были сделаны: 7, 8, или 9 пуль
«На свои деньги он купил самолет и отправил его на фронт: – Кажимукан Мунайтпасов; – Жамбыл Жабаев; – Сакен Сейфуллин» или «На средства казахстанцев в годы войны была построена танковая колонна. Её назвали: -Казахстанские барсы; –Колхозник Казахстана; – Алатау» и др.
Обзор книг был проведен у книжно-иллюстративной выставки «Память пылающих лет». Особое внимание студентов было обращено на материалы о ветеранах войны Степногорска, фотографии, копии реальных документов, наградных листов, писем с фронта.

Эхо войны и память сердца

Добавить комментарий