Представляем книгу Алии Ахетовой, публициста из Кокшетау, учителя истории, члена Союза журналистов РК. Книга «На той войне, незнаменитой…» стала пятой по счету, написанной ею.

????Ахетова, Алия. На той войне, незнаменитой : 30-летию вывода ограниченного контингента сов. войск из Афганистана посвящается / А. Ахетова. – Кокшетау : Әрекет, 2019. – 241, [1] с., [14] л. ил.

Книга посвящена 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Все истории, рассказанные в книге, объединяет одно – чувство боли, сожаления и истинного мужества, которое помогло им выжить на той, «незнаменитой» войне.

АЛИЯ АХЕТОВА: «В течение 10 лет я работала над книгой. У меня не было другой причины начать работать над книгой чем рассказать правду из первых уст ребят воевавших в Афганистане. В течение 10 лет мы с председателем областного союза инвалидов и ветеранов войны в Афганистане объездили практически всю область. Это непосредственно участники боевых действий, это ребята, выжившие в пекле Афгана, не сломавшиеся в эпоху перемен, ребята, которые несмотря ни на что сильнее всех невзгод».

Книга находится в информационно-библиографическом отделе Центральной городской библиотеки г. Степногорска.

Новые книги. Алия Ахетова

Добавить комментарий