#ЖаңаКітап#НовыеКниги

Хокинг, Стивен. Теория всего / С. Хокинг ; пер. с англ. Е. В. Шимановской. – М. : АСТ, 2023. – 252, [2] с.

Стивен Хокинг был одним из наиболее влиятельных физиков современности, и его жизнь затронула и отчасти поменяла жизни миллионов людей. У Хокинга была редкая болезнь (боковой амиотрофический склероз), которая постепенно на протяжении десятилетий парализовывала его.

Вселенная… Как постичь её тайны? По каким законам она устроена, кем и почему? Вопросы остаются открытыми.

“Теория всего” – это сборник из 7 лекций известного астрофизика Стивена Хокинга. Не всегда простым языком, но интересно. Из этой книги вы узнаете о существовании различных теорий: большого взрыва, чёрных дыр, струн. Вы даже найдёте предположения связанные с перемещением во времени.

 Билич, Габриэль Лазаревич. Биология для поступающих в вузы / Г.Л. Билич, Е.Ю. Зигалова. – М. : Эксмо, 2022. – 781 с.: ил.

Книга предназначена для учащихся школ и абитуриентов, поступающих в вузы по направлениям и специальностям в области медицины, биологии, экологии, ветеринарии, агрономии, зоотехники, педагогики, спорта, а также для школьных учителей. Ее с успехом могут использовать и студенты. В справочнике представлены современные данные о строении, функциях и развитии живых организмов, их многообразии, распространении на Земле, взаимоотношениях между собой и с внешней средой.

 Две книги по анатомии и физиологии человека.

Билич, Габриэль Лазаревич. Атлас: анатомия и физиология человека : полное практ. пособие. / Г.Л. Билич, Е.Ю. Зигалова. – М. : Эксмо, 2022. – 383 с.: ил.

Большой и практичный атлас, сочетающий лучшие черты популярного и научного издания: крупные иллюстрации с емкими, но точными пояснениями, удобная структура разворотов, каждый из которых посвящен конкретной анатомической системе, читабельные подписи вместе с интересными фактами. Автор книги Габриэль Лазаревич Билич, пишущий анатомические бестселлеры для специалистов, коротко и четко рассказывает читателям, как устроен человек. Чтобы разобраться в анатомии, ответить на вопросы детей или понять врача в поликлинике, вам не нужно медицинское образование – достаточно этого атласа.

Самусев, Рудольф Павлович. Анатомия и физиология человека : учеб. пособие для студентов учреждений сред. проф. образования. / Р.П. Самусев, Н.Н. Сентябрёв. – М. : АСТ: Мир и Образование, 2022. – 574, [1] с.: ил.

В учебном пособии в краткой форме изложены структурные и функциональные основы жизнедеятельности человеческого организма с позиций современного уровня знаний в области анатомии и физиологии. Текст богато иллюстрирован большим количеством рисунков. Пособие рекомендовано студентам учреждений среднего профессионального образования, обучающимся на медицинских специальностях.


Книги находится в информационно-библиографическом отделе Центральной городской библиотеки г. Степногорска.

Новые книги-2023. Естественные науки.
Метки:

Добавить комментарий