Информационно-библиографический отдел Центральной городской библиотеки г. Степногорска представляет новые книги!

Среди последних поступлений несколько книг о проектировании и строительстве. Здесь собраны основные положения по расчетам строительных конструкций, есть все основные математические формулы, которые могут понадобиться проектировщику. В доступной форме рассказывается, как индивидуальный застройщик может сэкономить средства и материалы при строительстве своего дома, а также самостоятельно рассчитать надежность основных конструкций. Кроме этих сведений, можно найти материал как производить кладку каминов, печей и строить утепленные бани, сауны.

Для облегчения работы проектировщика была разработана компьютерная программа (а точнее целый пакет программ) AutoCAD. Если вы захотите освоить проектирование с помощью компьютерных технологий, вам помогут книги из новых поступлений. Они предназначены как для начинающего пользователя, не знакомого с методами автоматизированного моделирования, так и для тех, кто хочет узнать об особенностях работы с этим программным продуктом. Рассматриваются версии AutoCAD начиная c 2004 по 2008 г.

Кенин, Александр. Самоучитель системного администратора / А. Кенин, Д. Колисниченко. – СПб. : БХB-Петербург, 2021. – 606 с. – (Системный администратор).

В книге изложены основные принципы работы с сетями и протоколами, задачи системного администратора. Есть рекомендации и советы по выбору оборудования. Много ценной информации, как для начинающих администраторов так и для тех, кто уже давно работает в этой сфере деятельности. Параллельно рассмотрены решения на основе операционных систем Windows и Linux. Книга написана на основе многолетнего опыта разработки и практического администрирования информационных систем. В пятом издании рассмотрены новейшие технологии, в том числе Windows 10 и Windows Server 2016. Особое внимание уделено облачным технологиям – вопросам выбора облачного провайдера, создания виртуального сервера для 1С и др. На страницах этой книги вы найдете большое количество практических советов, инструкций и рекомендаций.

4 книги о здоровье.

Домашний доктор. – М. : Вече, 2005. – 391 с.

Книга поможет понять причины возникновения многих заболеваний, таких как заболевания дыхательных путей, сердечно-сосудистой, нервной, половой, пищеварительной системы, опорно-двигательного аппарата, и подскажет, как ориентироваться в лекарственных средствах, как применять альтернативную медицину – гомеопатию, траволечение, фитотерапию, акупунктуру.

Чапова, Ольга Игоревна. Зрение без проблем / О.И. Чапова, В.П. Мицько. – М. : Вече, 2006. – 238, [1] с.

В современных условиях жизни с ее большим объемом информации наше зрение оказывается перегруженным. В книге вы найдете сведения о строении и функциях глаз, причинах, профилактике, методах коррекции наиболее распространенных заболеваний зрения.

Синельников, Валерий Владимирович. Возлюби болезнь свою. Как стать здоровым, познав радость жизни / В. В. Синельников. – М. : Центрполиграф, 2014. – 415, [1] с.

Валерий Синельников — известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных по простоте и эффективности целительных психологических методик, которые помогли тысячам людей вернуть здоровье, повысить благосостояние, познать радость жизни.

Серван-Шрейбер, Давид. Тело любит правду: как заговорить на том языке, который тело способно понять / Д. Серван-Шрейбер ; пер. с англ. И. В. Шубиной. – М. : РИПОЛ-Классик, 2014. – 318 с. – (Новый образ жизни) .

Это книга о здоровом образе жизни с точки зрения европейца. Вся книга состоит из эссе страниц так по 2-3. Небольшие рассказы о людях, болезнях, о самом себе, философские размышления о смысле жизни.

Приглашаем к чтению будущих мам!

Беременность: здоровый образ жизни для мамы и малыша / пер. с англ. Н. К. Нестеровой. – М. : РОСМЭН-ПРЕСС, 2008. – 87 с.: ил. – (Настольная книга молодых родителей).

В книге вы найдете прекрасные советы и рекомендации опытных врачей, о том, как правильно питаться, какой образ жизни вести и что делать, чтобы вы и ваш малыш хорошо перенесли период беременности.

Эйзенберг, Арлин. В ожидании ребёнка : руководство для будущих матерей и отцов / А. Эйзенберг, Хейди Е. Муркофф, Санди Е. Хатауэй. – М. : АСТ: Астрель, 2009. – 652, [1] с.

Книга разбита по главам: определение беременности беременность по месяцам, роды, после родов. Каждая глава начинается с описания процессов, происходящих в вашем организме, и далее, рассматриваются наиболее волнующие в этот период моменты, в форме “вопрос – ответ”, причем общая суть вопроса сведена в заголовке, что очень удобно при поиске конкретной информации.

Книги о загадках и чудесах природы

Земля непознанная : загадки истории, тайны природы, игры разума / пер. с нем. – М. : Ридерз Дайджест, 2011. – 320 с.

В этой книге описаны самые невероятные феномены природы, уникальные археологические находки, фантастические сооружения древности, природные и техногенные катастрофы, необъяснимые исчезновения людей, экспедиций и целых империй… Все загадки авторы пытаются объяснить с научной точки зрения, но далеко не всегда это получается… Книга хорошо иллюстрирована, читается очень легко.

Великие творения природы и человека / П. Мийеро, Ф. Данс, П. Момме, Э. Верне; пер. с фр. – М. : Ридерз Дайджест, 2009. – 304 с.: ил.

Книга, после прочтения которой хочется всё бросить и немедленно отправиться в путешествие. Отлично изданный альбом с кучей полезной и интереснейшей информации. Книга разбита на разделы “Африка”, “Европа”, “Азия”, “Америка”, “Австралия и Новая Зеландия”, в каждой главе – про важнейшие рукотворные и природные красоты данного региона.

Новые книги-2023. Май
Метки:

Добавить комментарий