Сегодня представляем две книги.

? Дидюля, Евгения. Как быть успешной мамой: воспитание детей, карьера, творчество и счастливая семья / Е.С. Дидюля. – М. : АСТ, 2020. – 189, [1] с. – (Инстабестселлер).

Эта книга, несмотря на название, не о педагогике и отношениях с детьми, а скорее относится к жанру биографии. Сама автор говорит о своей книге: «Это автобиографические зарисовки на тему прожитых мною 32 лет. Здесь понемногу обо всем. Мой жизненный путь, закалка характера, падения и взлеты, как завела инстаграм, как шила платье на полу гнесинской общаги из куска шторы, о том, как пришла на концерт Дидюли в Кремль, а встретила мужа, о семье и воспитании доченьки, о записи песен и клипов, о красных дорожках Кремля и о том, как очистить сковородку, не повреждая тефлон, как родить с кесаревым и уже через три месяца замахнуться на мисс бикини 2014, гастрольные истории и простые секреты счастливой семейной жизни, детские страхи, и самое главное, как развиваться и все успевать – 100500 дел в стандартные 24 часа».

?Стецкая, Татьяна. Детские истерики: кто виноват и что делать? / Т.А. Стецкая. – М. : Эксмо, 2020. – 253, [1] с.

А вот эта книга написана уже профессионалом – врачом неврологом, кандидатом медицинских наук Татьяной Стецкой. И начинается она с разрушения стереотипов: считать, что хороший ребенок – это послушный ребенок, который не плачет, не капризничает, ничего не требует, не перебивает – это неправильно, такое поведение противоестественно для нормального детского развития. Детские истерики – это норма, а вот от того, насколько эффективно родитель может справиться с негативными эмоциями и как правильно сможет реагировать на детскую истерику, зависит будущее семейных взаимоотношений. Цель книги – не навязывание идеальности в родительстве, а осмысление вашей роли в жизни ребенка, знакомство с истинными причинами детского поведения и возможность избежать многих поведенческих проблем. Эта книга будет интересна для тех родителей, кто хочет разобраться в природе детских истерик, готов к изменениям и работе НАД СОБОЙ.

?Если вы захотели прочесть данные книги – посетите информационно-библиографический отдел Центральной городской библиотеки г. Степногорска.

Новые книги – 2022. Психология
Метки:

Добавить комментарий