6 маусым-ұлы орыс ақыны Александр Сергеевич Пушкиннің туған күні. Дәстүр бойынша бұл күні кітапханаларда Пушкин күні жарияланады. А. С. Пушкиннің әдеби шығармашылығы өмір бойы бізбен бірге жүреді, өйткені біз оның ертегілерімен оқуды үйренбестен таныса бастаймыз. Пушкиннің ертегілері бір-біріне ұқсамайды. Олардың әрқайсысы өзінше қызықты және оны бірнеше ұрпақ жақсы көреді. Оның ертегілерін білмейтін адам жоқ. Үлгілі балалар кітапханасы “Пушкин ертегілерінің сиқырлы кереметі” атты Пушкиннің бейнеоқуларын ұсынады.
«У каждого из нас – свой Пушкин, остающийся одним для всех. Он входит в нашу жизнь в самом начале и уже не покидает её до конца…» А. Твардовский.


6 июня – День рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. По традиции в этот день в библиотеках объявляют День Пушкина. Литературное творчество А. С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни, ведь с его сказками мы начинаем знакомиться еще не научившись читать. Сказки Пушкина не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему интересна и любима не одним поколением. И нет такого человека, который бы не знал его сказок.
Модельная детская библиотека представляет Пушкинские видеочтения «Волшебное чудо сказок Пушкина».

Пушкинские видеочтения «Волшебное чудо сказок Пушкина».
Метки:

Добавить комментарий