Центральная городская библиотека Степногорска приглашает вас посетить зал отраслевой литературы и познакомиться с новыми книгами.

Начнём с психологии. На этот раз наш фонд пополнился книгами двух американских авторов, ставших уже классиками в плане самосовершенствования.

Это книги Карнеги, Дейл. Искусство завоевывать друзей и оказывать влияние на людей, эффективно общаться и расти как личность. – М.: АСТ, 2019. – 224 с. и Хилл, Наполеон. Думай и богатей! – М. : Аст, 2019. – 384 с. Первая книга поможет тем, кто желает раскрыть в себе талант чудесного собеседника, умного родителя, ценного сотрудника. Ее можно назвать учебником для того, кто хочет научиться общаться. И вправду, такие принципы общения как “Проявляйте искренний интерес к другим людям”, “Не критикуйте, не жалуйтесь, не презирайте”, “Выражайте искреннюю признательность” и т. д., а также конкретные советы как это делать – сделают наши контакты с другими людьми легкими и приятными.

Книга же Наполеона Хилла расскажет о том, как действовать, и как действовать немедленно, если хочешь добиться успеха и богатства. В самом деле, отчего одни способны разглядеть перспективу в клубке проблем и пробиться к тому, о чем они мечтали, не обращая внимания на жестокие удары судьбы, в то время как другие предпринимают отчаянные усилия, бесконечно ошибаются, но так ни к чему и не приходят? Если Вы хотите узнать, как преодолеть все преграды и обрести успех, прочитайте эту книгу.

Еще одна книга по психологии: Дзуцева, Татьяна. Я хочу, чтобы меня любили. – М. : Аст, 2019. – 270 с. – (Психология Рунета).

Я хочу, чтобы меня любили… Разве я много прошу? Так зачастую думают женщины… И мы ищем любовь, ждем любви, верим в любовь. Но долгожданные перемены в жизни и в отношениях так и не наступают. Знакомая ситуация? Попробуйте поставить себе другую задачу – научиться быть любимой женщиной… И вот уже ключик от счастья оказывается в ваших руках, осталось лишь начать правильно им пользоваться. В этой книге вы найдете все необходимые советы и шаги, чтобы ваш путь к любви и гармоничным отношениям стал понятным и увлекательным. Сотни женщин уже сделали это и их жизнь начала меняться. Их вдохновляющие истории вы также найдете в этой книге.

Любителей рукоделия порадует комплект из трех книг “Украшаем дом своими руками”. Чтобы украсить свой дом красивыми, необычными и оригинальными вещами, не обязательно быть дизайнером или декоратором с большим стажем работы! Вы сможете создать необыкновенные вещи, освоив технику, основные приемы и попробовав создать все это своими руками! Теперь вам под силу создать вещь в технике декупаж, научиться самому шить и подбирать шторы или жалюзи или делать украшения из стекла!
Для этого вам понадобятся книги, входящие в этот комплект из трёх книг под одной обложкой: 1. Ладонина, Лариса. Декупаж. Первые шаги / Л. Ладонина, Д. Букин. – М.: Мир энциклопедий Аванта+: Астрель, 2012. – 110 с.: ил. 2. Бэйкер, Уэнди. Лучшие шторы и жалюзи. – М.: АСТ: Астрель, 2010. – 127 с.: ил. 3. Букин, Денис. Лэмпворк. Украшения из стекла / Д. Букин, О. Букина. – М. : Мир энциклопедий Аванта +: Астрель, 2011. – 111 с.: ил.

Незаменимая книга для туристов – Логвиненко, Ирина. Русско-турецкий разговорник. – М. : Эксмо, 2019. – 318, [1] с. – (Слово в кармане). Небольшой карманный разговорник. Очень удобный формат. Разговорник поможет туристам почувствовать себя более уверенно в любой ситуации общения с иностранцами. По содержанию очень практичен – разделение фраз и слов по категориям (кафе, ресторан…), которые часто встречаются, без которых невозможно обойтись в поездке за границу. Произношение иностранных слов передано транслитерацией русскими буквами. Содержит не только слова и фразы, но и полезную информацию о стране.

Последние две книги посвящены истории тюрков. Никого из любителей истории не оставит равнодушным книга Мурата Аджи “История тюрков”. Даже самых безразличных к истории людей увлечет неравнодушие писателя. Аджи, Мурад. История тюрков. Такими знали нас… – М. : Аст, 2019. – 317, [2] с. – (Взлет и падение великих империй). В сборник вошли две книги «Кипчаки», «Кипчаки, огузы», переработанные и дополненные автором специально для этого издания.

Автор предупреждает: «Перед вами — не учебник и не пособие для вузов, где каждая строчка согласована и одобрена начальством. Я рассказываю о народе так, как подсказывает мне сердце. И знания, конечно. Поэтому и назвал новый сборник «История тюрков. Такими знали нас…». И добавляет: «Эту книгу не надо читать тому, кто не знает пьянящего запаха полыни, будоражащей кровь емшан-травы. И тот, кто в вороном коне не видит гарцующей красоты, а в степной песне – услады сердцу, пусть тоже отложит её, и он не поймет автора». Кому-то идеи и выводы автора действительно покажутся спорными, но и в этом случае будет интересно почитать о становлении тюрков как народа, о расселении их по Евразии, о Великом переселении народов, о Средневековье, о его “тёмных веках”. Много загадок оставило то время. Каким стал мир после смерти Аттилы? Раскол Церкви, рождение ислама, Крестовые походы, походы Чингисхана, инквизиция – всё это события, тесно связанные между собой. В их череде тюрки были и героями, и жертвами.

История всемирной тюркологии : хрестоматия. Ч. 1. / сост. Ш. И. Ибраев, К. Н. Келимбетов. – Алматы : Раритет, 2019. – 334, [1] с.Книга “История всемирной тюркологии” предназначена для студентов-тюркологов, но будет интересна и любителям истории. Ведь в ней собраны труды самых выдающихся ученых, изучавших историю тюрков. Только взгляните на фамилии: В. Радлов, А. Байтурсынов, В. Бартольд, А. Реформатский и мн. др. Труды многих тюркологов являются библиографической редкостью, поэтому данная хрестоматия может стать путеводителем как для будущих специалистов в области тюркологии, так и для всех интересующихся историей и письменностью тюркских народов.

Приглашаем посетить библиотеку! Приятного Вам чтения!

Новые книги. Сентябрь 2020

Добавить комментарий