Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник – Новый год!
Он приходит снежною дорогой,
Закружив снежинок хоровод.
Красотой таинственной и строгой
Наполняет сердце Новый год!

В преддверии приближающегося Нового года в модельной детской библиотеке на семейные посиделки «Новый год – волшебный праздник» собрались участники клуба семейного чтения «Цветик – семицветик». Мероприятие было посвящено самому весёлому, волшебному и удивительному празднику – Новому Году. Новый год для детей – это волшебная сказка, время, когда сбываются мечты и происходят невероятные события. Участники пришли в новогодних костюмах. А библиотекари постарались создать сказочную атмосферу новогоднего праздника и для этого пригласили на праздник Деда Мороза, Снегурочку и Белую Крысу – символ 2020 года.

Белая крыса загадывала загадки, провела конкурсы: «Новогодний аукцион», «Фанты». Дед Мороз и Снегурочка тоже провели с ребятами веселые игры: «Мышкино угощение», «Снежки», «Коробочка с секретом», «Зимний ветер», викторину про мышей и крыс. Ребята читали стихи, пели, танцевали, отвечали на вопросы викторин. Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам призы и сладости.

Закончилось все чаепитием. Спасибо нашим сказочным персонажам – Деду Морозу – Арлану Даян,Снегурочке – Стрельцовой Карине и Мышонку – Вересову Владику. Провела веселый новогодний праздник Тулупова Светлана Александровна,а напоила вкусным чаем Жусупбаева Асем Жандулаевна.

«Новый год – волшебный праздник»

Добавить комментарий