Игра была посвящена 55-летию Степногорска. Целью игры был поиск символического ключа от города. Проходя этапы, ребята ответили на много интересных вопросов, проверили свое знание уголков города, свою наблюдательность. Например, мимо ДК «Горняк» мы проходим наверное каждый день, а вот сколько масок на верхней части фасада ДК и что они символизируют, вы знаете?

Ребята рассказали свои версии, что за птицы «прилетели» к фонтану «Птичья гавань», сколько их и где они живут (фламинго и пеликаны селятся в заповеднике Кургальжино). Где в Степногорске находится ракета и сколько в ней ступеней (этажей)? Ребята собирали пазлы с видами города. Отвечали на серьезные вопросы об истории города, его памятниках, о знаменитых жителях. Вставляли пропущенные слова в стихи и песни о Степногорске.

Пройдя все эти этапы, ребята нашли ключ – оказывается, если посмотреть на башенку возле третьей школы сверху, то в бассейне виден «ключик». Участники игры узнали много нового о своем родном и любимом городе. И в заключение на мастер-классе общими усилиями сделали коллективную открытку к юбилею Степногорска.

Игра-квест «Я в этом городе живу, я этот город знаю»

Добавить комментарий