Пойми,
кто есть ты для ребенка…
И не спеши уйти в сторонку,
Вы связаны одной судьбою,
Так дай же шанс ему с собою
По жизни рядышком идти,
Поверь, на жизненном пути,
Ему ты нужен так, как воздух,
Пойми, ведь это очень просто…

8 октября, в прекрасный тёплый осенний денёк, в детскую библиотеку мы пригласили детей с ограниченными возможностями с мамами  и социальными работниками  на познавательно-игровую  программу «Осенних красок хоровод».

Ребята узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы и поговорки, отвечали на вопросы  викторины об осени, доставали фрукты и овощи из волшебной корзинки, играли в  игры: «Ручеёк», «Змейку», «Листья и ветер», «Подскажи словечко», «Овощи». Как всегда Ваня Стрельцов читал стихи, на этот раз –  Вероники Тушновой «Арык». Внимание ребят привлекла выставка, на которой были представлены дары осени и книги с рассказами, стихами, пословицами, поговорками об этом времени года. Все дружно посмотрели мультфильм про Лунтика «Листопад», а потом, традиционно, праздник завершился чаепитием.

На память о нашей осенней встрече от женщин отделения по оказанию специальных услуг на дому детям с ограниченными возможностями детской библиотеке была подарен домовёнок Кузька, сделанный своими руками.

«Осенних красок хоровод»

Добавить комментарий